Экономика

Ставрополье заняло первое место в России по производству тепличных томатов

14 декабря 2022, 10:36
14 декабря 2022, 10:36 — Голос Кавказа

За первые 11 месяцев 2022 года Ставропольский край произвел 79,1 тыс. тонн томатов — на 13% больше, чем в прошлом году, и этого достаточно, чтобы войти в число ведущих российских производителей. В Ставропольском крае томатоводы выращивают различные гибриды среднеплодных и сливовидных томатов, которые пользуются популярностью у местных жителей. Они также выращивают помидоры черри, коктейльные красные, розовые, желтые и многие другие сорта.

Как сообщает пресс-служба и информационная политика губернатора и правительства Ставрополья, одной из задач развития продовольственной безопасности является увеличение производства овощей. Строительство новых теплиц и внедрение современных методов ведения сельского хозяйства способствуют расширению местного тепличного производства.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что автомобиль из свадебного кортежа в Дагестане попал в ДТП, трое молодых парней погибли. Пресс-служба Карабудахкентского района сообщила, что три человека погибли в автокатастрофе, находясь в составе свадебного кортежа.