Общество

Профессия менеджера по продажам стала самой востребованной в ЧР в 2022 году

15 декабря 2022, 15:57
15 декабря 2022, 15:57 — Голос Кавказа

Команда экспертов hh.ru составила топ-10 вакансий, пользующихся повышенным спросом на российском и чеченском рынках труда, на основе анализа более 7 миллионов наименований вакансий, размещенных работодателями в течение 2022 года, а также 16 миллионов резюме, использованных российскими специалистами при поиске работы.

По данным на 2022 год, менеджеры по продажам были одними из самых востребованных специалистов в Чечне (16 процентов от всех предложений о работе). Профессия продавца-консультанта и продавца занимает второе место по востребованности, причем количество вакансий приближается к количеству вакансий оператора call-центра.

Помимо этих десяти самых востребованных профессий, были также следующие: торговый представитель; врач; преподаватель; водитель; специалист по технической поддержке.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что в Минтрансе РД прошло итоговое заседание Комиссии по противодействию коррупции. Комиссия по борьбе с коррупцией под руководством исполняющего обязанности министра Алибека Алибекова провела свое первое заседание в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства.