Происшествия

Чеченские приставы взыскали с организации крупный штраф за эксплуатацию не прошедшего техосмотр транспорта

16 декабря 2022, 22:19
16 декабря 2022, 22:19 — Голос Кавказа

Федеральная служба исполнения наказаний по Чеченской Республике взыскала крупный штраф с организации за эксплуатацию автомобиля, не прошедшего технический осмотр. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Штраф, наложенный на фирму, занимающуюся строительными работами и грузоперевозками, взыскивался от имени Байсангуровского районного отдела УФССП из ее помещения. Суд оштрафовал организацию на 50 000 рублей за нарушение ч. 1 ст. 12.31 КоАП РФ — Посадка пассажиров на транспортное средство, не зарегистрированное и не прошедшее технического осмотра.

В заявлении, опубликованном чеченским отделением Федеральной службы судебных приставов, чиновники предупредили, что в случае неуплаты штрафов в установленные сроки, «в отношении неплательщиков будут возбуждены исполнительные производства и применены меры принудительного взыскания», вплоть до наложения ареста на имущество.

После того, как организация была предупреждена дважды, она оплатила штраф в разумные сроки. Служба судебных приставов советует: чтобы узнать, переданы ли долги на принудительное исполнение, можно воспользоваться информационной системой «Исполнительное производство» на сайте Федеральной службы судебных приставов России.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что в Твери на площадке Государственного технического университета прошли мероприятия проекта «Молодость и героизм». Патриотический проект «Молодость и героизм» реализуется Министерством науки и высшего образования России и Ассоциацией студенческих патриотических клубов «Я горжусь» при поддержке Общероссийской организации «Офицеры России».