Происшествия

Чеченские спасатели вызволили ребенка из запертой квартиры

16 декабря 2022, 21:56
16 декабря 2022, 21:56 — Голос Кавказа

Сотрудники Чеченского поисково-спасательного отряда МЧС России вскрыли дверь в квартиру на проспекте Эсамбаева, обнаружив внутри ребенка. Об этом сообщается в пресс-релизе ведомства. В Ахматовском районе Грозного дверь квартиры женщины захлопнулась, когда она вернулась домой. Она вышла в магазин и оказалась запертой, потому что кто-то из жильцов дома захлопнул дверь с такой силой, что защелкнул замок.

Мать мальчика позвала на помощь. Прибывшие сотрудники скорой помощи использовали гидравлический спасательный инструмент, чтобы открыть дверь. Ребенок не пострадал, и его не пришлось увозить на машине скорой помощи. Спасатели провели с родителями беседу о том, как важно всегда следить за местонахождением своих детей, особенно если им меньше пяти лет.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что в Твери на площадке Государственного технического университета прошли мероприятия проекта «Молодость и героизм». Патриотический проект «Молодость и героизм» реализуется Министерством науки и высшего образования России и Ассоциацией студенческих патриотических клубов «Я горжусь» при поддержке Общероссийской организации «Офицеры России».