Экономика

В Северной Осетии отмечается рост производства мяса и молока

16 декабря 2022, 22:19
16 декабря 2022, 22:19 — Голос Кавказа

В Северной Осетии наблюдается рост производства мяса и молока. Заместитель министра сельского хозяйства Ибрагим Рубаев сообщил об этом «15 Региону» на этой неделе. По данным Росстата, за 11 месяцев 2022 года в регионе произведено 4 075,1 тонны мяса в живом весе — на 424,8 больше, чем год назад.

Количество проданного в стране мяса в прошлом году увеличилось на 16,4%, всего было продано 12 807 тонн. К ним относятся сельскохозяйственные производственные кооперативы, крестьянские хозяйства, индивидуальное предпринимательство и личные подсобные хозяйства.

Цель Министерства сельского хозяйства — увеличить производство продуктов питания, независимо от того, кто более влиятелен — правительство или его критики. Федеральное правительство, наладив технологические процессы производства и распределения субсидий для товаропроизводителей, позволило государству выполнить свою роль ключевого экономического игрока.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что в Твери на площадке Государственного технического университета прошли мероприятия проекта «Молодость и героизм». Патриотический проект «Молодость и героизм» реализуется Министерством науки и высшего образования России и Ассоциацией студенческих патриотических клубов «Я горжусь» при поддержке Общероссийской организации «Офицеры России».