Общество

Более 6 тысяч граждан обеспечило Минтруда РД доставкой в медучреждения в 2022 году

23 декабря 2022, 23:23
23 декабря 2022, 23:23 — Голос Кавказа

Департамент социального обслуживания Министерства труда и социальной защиты населения доставил более 6,4 тысячи граждан старше 65 лет в медицинские организации, чтобы они могли пройти бесплатное обследование в 2022 году. Информационное агентство сообщило, что эти мероприятия будет проводить мобильная группа, в которую входят социальные и медицинские работники, а также психолог. Задача команды — помочь пожилым и малоподвижным гражданам сдать экзамен, в соответствии с графиком взаимодействия между поликлиниками и больницами столицы.

Транспорт для граждан с ограниченными возможностями предоставляется в специальных автомобилях, оборудованных для перевозки инвалидов-колясочников. Тридцать три центра социального обслуживания получили такой вид транспорта, а также другие, используемые населением. Это стало возможным благодаря вступлению в силу Указа Президента о национальных и стратегических целях на 2020-2024 годы, а также программы по улучшению качества жизни граждан старшего поколения.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что Ингушетия отправит 25 тонн груза с теплой одеждой и обогревателями в зону СВО. Правительство региона отправило 25 тонн гуманитарной помощи в зону СВО, используя средства из собственного Фонда национального развития.