Происшествия

Пограничники Ингушетии задержали браконьера из Владикавказа в природном заповеднике

26 декабря 2022, 22:20
26 декабря 2022, 22:20 — Голос Кавказа

Прокуратура Джейрахского района Ингушетии предъявила обвинение 58-летнему жителю Владикавказа в незаконной охоте на особо охраняемой природной территории. Согласно официальному сообщению, нарушитель находился на особо охраняемой территории государственного природного заповедника «Эрзи» без разрешения на добычу охотничьих ресурсов, охотился на кабана, сделав три выстрела из своего охотничьего ружья, вне сезона охоты.

Браконьер попытался перевезти незаконно добытую дичь на автомобиле Toyota Land Cruiser, но был задержан сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Джейрахскому району. Суд должен решить, влечет ли причиненный заповеднику ущерб штраф в размере 30 000 рублей. Прокуратура направила уголовное дело по данному факту непосредственно в Джейрахский районный суд республики для рассмотрения по существу.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что более 27 тысяч дагестанских школьников прошли уроки профориентации. Актуальность проекта для региона заключается в создании образовательной среды, которая помогает учащимся ценить самоопределение.