Главное

Чеченская Республика вошла в число лидеров-регионов по реализации проекта «500+»

28 декабря 2022, 21:55
wikipedia.org
28 декабря 2022, 21:55 — Голос Кавказа

По словам министра образования и науки Чеченской Республики Хож-Бауди Дааева, Чеченская Республика возглавила мониторинг того, как российские регионы реализуют проект «500+» для семей с более чем одним ребенком. Проект реализуется в регионе с 2021 года. Каждой школе-участнице был предоставлен разработанный комплекс мер поддержки, учитывающий факторы, влияющие на результаты обучения, такие как уровень опыта учителей и размер класса.

В течение октября ФИОКО изучала, насколько другие страны участвуют в проекте «500+». В ходе мониторинга анализ основных параметров позволил определить, насколько люди были вовлечены в реализацию проекта. Это помогло выявить проблемные зоны и найти лучшие способы организации и управления проектами. Существует ряд параметров мониторинга, каждый из которых имеет свою экспертизу. Хотя общее количество школ в этом списке сократилось с 42 до 7, отчасти благодаря работе кураторов и реализации муниципальных и региональных программ поддержки.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что директор Росгвардии Виктор Золотов открыл в Грозном комплекс зданий для сотрудников ведомства. Во время своего визита в Чеченскую Республику директор Федеральной службы войск национальной гвардии РФ, главнокомандующий войсками национальной гвардии РФ Виктор Золотов посетил комплекс, в котором проживают сотрудники ведомства ОМОН «АХМАТ-Крепость» Управления Росгвардии по Чеченской Республике.