Общество

В Дагестане обсудили вопрос системы организации общественного транспорта в Махачкале

29 декабря 2022, 10:43
29 декабря 2022, 10:43 — Голос Кавказа

Сегодня в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства РД состоялось заседание Общественного совета по организации работы общественного транспорта в Махачкале. Об этом информагентству сообщили в их пресс-службе.

Руководитель транспортной службы Махачкалы Арсен Магомедов сообщил, что 96% пассажирского транспорта в городе составляют автобусы малого класса. Основной задачей реформирования системы пассажирского транспорта является оптимизация его маршрутов за счет увеличения доли подвижного состава большого класса.

Махачкала рассматривает возможности приобретения транспорта большого класса в рамках участия в государственных программах и проектах, финансируемых федеральным правительством. Эксперт по транспорту Эфенди Айгумов представил свои взгляды на принципы, которые должны лежать в основе планирования транспорта в Махачкале.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что подросток в Дагестане случайно убил сверстника из ружья отца, ведется проверка. Подросток случайно застрелил своего друга во время охоты со своим отцом в Кизилюрте, инцидент расследуется местной прокуратурой.