Происшествия

Нетрезвый 16-летний ставрополец поехал кататься на авто, купленном втайне от родителей

30 декабря 2022, 17:30
30 декабря 2022, 17:30 — Голос Кавказа

Сотрудники дорожной полиции Георгиевского района вчера остановили автомобиль, которым управлял 16-летний подросток из села Краснокумского в состоянии алкогольного опьянения. Подросток прошел дыхательный тест, который показал, что в его легких содержится более 1,4 миллиграмма алкоголя на литр выдыхаемого воздуха — уровень, который дает понять, что он находится в состоянии сильного алкогольного опьянения.

База данных показала, что этот молодой человек работал по поддельной регистрационной форме и управлял незарегистрированным автомобилем. Он купил старый автомобиль своих родителей и скрывал это от них, чтобы использовать сэкономленные средства на другие цели.

Поскольку права подростка были уже недействительны, ему предъявили обвинения в вождении под воздействием алкоголя.
Несовершеннолетний нарушитель был наказан штрафом в размере 30 тысяч рублей и получил от 10 до 15 суток лишения свободы. Кроме того, информация о случившемся направлена в инспекцию по делам несовершеннолетних сотрудниками регионального управления ГИБДД.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что в Ингушетии после реконструкции открыли старейший дворец культуры в регионе. В Сунже, Ингушетия, после трехлетней реконструкции открылся старейший в регионе Дом культуры.