Происшествия

Почти 3 миллиона в качестве сельхозсубсидий незаконно получил фермер на Ставрополье

30 декабря 2022, 17:30 — Голос Кавказа

Фермеру из Нефтекумского района предъявлено обвинение в получении мошеннических сельскохозяйственных субсидий путем искажения фактов для правительства. В ходе расследования выяснилось, что в апреле 2020 года мужчина обратился в региональное министерство сельского хозяйства за субсидией для возмещения части затрат на якобы выполненные сельскохозяйственные работы. Он утверждал, что выращивает овощи на своей ферме, но власти не нашли никаких доказательств этому.

Из-за этого обвиняемый незаконно получил почти 3 миллиона рублей из бюджетных средств. Прокуратура Ставропольского края сообщила, что глава КФХ был арестован, а его имущество изъято милицией. В ближайшее время мужчина предстанет перед Нефтекумским районным судом за мошенничество.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что в Ингушетии после реконструкции открыли старейший дворец культуры в регионе. В Сунже, Ингушетия, после трехлетней реконструкции открылся старейший в регионе Дом культуры.

 

Белла Лебедева

Последние статьи

Урожай тепличных комплексов Ставрополья в 2023 году вырос на 25%

По итогам прошлого года урожай, собранный в тепличных комплексах Ставропольского края, вырос на 25% по сравнению с 2022 годом. Об этом пишет…

45 минут назад

Памяти жертв обстрелов Белгорода и приграничных областей

После начала специальной военной операции на Украине ряд российских приграничных регионов стал подвергаться регулярным обстрелам…

2 часа назад

Глава Дагестана Меликов рассказал об операции на своей ноге

Глава Дагестана Сергей Меликов в настоящее время работает в удаленном режиме. Об этом он рассказал в своем Telegram-канале. По словам Меликова,…

3 часа назад

Участниками проекта «Время героев» стали дагестанские чиновники и депутаты

Заместитель руководителя администрации главы и правительства Республики Дагестан — начальник управления делами Наип Сепиханов присоединился к программе развития…

3 часа назад

Кизлярский коньячный завод приватизируют

Премьер-министр России Михаил Мишустин внес изменения в план приватизации на 2024−2026 годы. Как передает ТАСС со ссылкой на…

3 часа назад

«Белавиа» начала рейсы Минск-Махачкала

К выполнению регулярных рейсов из столицы Белоруссии Минска в Махачкалу приступила авиакомпания «Белавиа». Как передает ТАСС со ссылкой на генерального…

3 часа назад