Культура

В Ингушетии после реконструкции открыли старейший дворец культуры в регионе

30 декабря 2022, 12:14
30 декабря 2022, 12:14 — Голос Кавказа

В Сунже, Ингушетия, после трехлетней реконструкции открылся старейший в регионе Дом культуры. Губернатор Махмуд-Али Калиматов председательствовал на церемонии открытия и официально представил его как артистам, так и жителям города. В честь 250-летия воссоединения Ингушетии с Россией в 2020 году ее глава инициировал кампанию по капитальному ремонту и благоустройству.

Здание в колониальном стиле является самым старым культурным объектом в регионе. Его строительство началось в 1949 году и было завершено шесть лет спустя, в 1956 году. С тех пор он продолжает оставаться крупным культурно-досуговым центром республики. Калиматов отметил, что в каждом населенном пункте Ингушетии есть свой традиционный уклад жизни, добрые обычаи, специфический местный колорит.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что ВС Ингушетии признал незаконным приказ об отчислении 45 студентов госуниверситета. Верховный суд республики отменил постановление об отчислении 45 студентов-медиков из Ингушского государственного университета.