Экономика

Мэр столицы Ингушетии поблагодарил всех, кто способствовал выделению городу 80 млн рублей

3 января 2023, 19:23
3 января 2023, 19:23 — Голос Кавказа

Мэр Усман Аушев поблагодарил главу Ингушетии Махмуд-Али Калиматова, а также всех, кто внес свой вклад в победу Магаса во Всероссийском конкурсе по созданию комфортной среды в малых городах и исторических поселениях.

В своем выступлении Усман Аушев отметил, что глава региона уделяет пристальное внимание этому событию. Городские власти смогли получить грант в размере 80 миллионов рублей на улучшение и благоустройство площади Алании, отчасти благодаря прямой поддержке Махмуда-Али Калиматова. Над проектом также работали местные архитекторы, и их опыт внес значительный вклад в его успех.

Магас выиграл конкурс, который проводится в честь президента Владимира Путина, во второй раз в этом году. Ранее он забрал домой 30 миллионов рублей четыре года назад, когда конкурс проводился впервые.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что за 2022 год более трехсот малоимущих семей обрели свое жилье благодаря Фонду Кадырова. Региональный общественный фонд имени первого президента Чечни Ахмата-Хаджи Кадырова осуществил свою деятельность на 2022 год. В 2022 году более трехсот семей, живущих в нищете, обрели комфортное жилье со всей необходимой мебелью и техникой.