Общество

Студенты Северной Осетии начнут оплачиваемую практику в ведущей оловодобывающей компании

3 января 2023, 15:38
3 января 2023, 15:38 — Голос Кавказа

Компания «Русолово», расположенная в Северной Осетии и владеющая там оловянным рудником, предложила стажировку студентам Северо-Кавказского горно-металлургического института.

ТАСС сообщает, что студенты смогли принять участие в оплачиваемой стажировке на одном из ведущих российских оловодобывающих предприятий «Русолово». По словам ректора Игоря Алексеева, это стало возможным благодаря соглашению между университетом и компанией.

Компания будет предоставлять субсидированные стажировки для студентов основных специальностей, и этим стажерам будет гарантирована работа в компании после окончания учебы. Университет и компания договорились сотрудничать в образовательных и исследовательских инициативах, а также обмениваться информацией о сотрудниках.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что почти 3 миллиона в качестве сельхозсубсидий незаконно получил фермер на Ставрополье. Фермеру из Нефтекумского района предъявлено обвинение в получении мошеннических сельскохозяйственных субсидий путем искажения фактов для правительства.