Происшествия

В Осетии будут судить полицейского, допустившего гибель подозреваемого

5 января 2023, 16:02
5 января 2023, 16:02 — Голос Кавказа

Полицейский, допустивший смерть подозреваемого при задержании, предстанет перед судом. Сотрудника полиции из Владикавказа, который подозревается в причинении смерти задержанному по неосторожности, будут судить оперативные дежурные.

11 июня 2022 года около 5 часов вечера, по сообщению следователей, во время ссоры возле дома на улице Маркуса один мужчина ударил другого ножом в живот. Пострадавший был доставлен в Республиканскую клиническую больницу скорой помощи, после чего подозреваемый также обратился за медицинской помощью в связи с пулевым ранением в руку.

12 июня 2022 года, примерно в 4:09 утра, сын жертвы и его знакомый вошли в смотровую комнату, так как почувствовали, что охрана подозреваемого недостаточна. Там сын ударил обидчика отца ножом в плечо и грудь. После того как его знакомый выстрелил в него не менее четырех раз, он скончался.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что правоохранители Ингушетии обнаружили две «закладки» с героином. В ходе расследования в Карабулаке полицейские обнаружили два тайника с наркотиками, содержащие в общей сложности 1,54 грамма героина.