Общество

В Дагестане 364 единицы техники задействовано в расчистке дорог

12 января 2023, 21:45
12 января 2023, 21:45 — Голос Кавказа

Власти Дагестана работают над очисткой дорог от снега и льда, образовавшихся в результате недавних обильных осадков. Об этом сообщает Сетевое издание «Мирмол». Для реализации проекта потребовалось 364 единицы техники для расчистки дорог и 570 членов четырех компаний.

Дороги в Махачкале и на окраинах города расчищаются в обычном режиме в рамках работ по зимнему содержанию, проводимых Министерством транспорта и дорожного хозяйства. Дорога из Хасавюрта в Тлох, которая была закрыта в течение четырех дней из-за сильного снегопада и метелей в районе Гумбетовского района, была вновь открыта вчера по временной схеме. Участок шоссе между км 46-64 в настоящее время очищен от оставшихся снежных отложений.

Сообщается, что в других районах, в том числе горных, существенных изменений погоды не зафиксировано. Работы по техническому обслуживанию продолжаются в обычном режиме.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что в Ингушетии ликвидируют три накопителя нефтяных отходов в рамках нацпроекта. В Малгобекском районе Ингушетии в 2023 году будут ликвидированы три нефтешламовые площадки.