Общество

Строительство нового аэропорта «Северный» начато в Грозном

13 января 2023, 12:07
13 января 2023, 12:07 — Голос Кавказа

Строительство нового международного терминала в грозненском аэропорту «Северный» является частью государственной программы по развитию транспортной системы Чечни. Для реализации проекта требуется взлетно-посадочная полоса с искусственным покрытием площадью 3 200 кв. м. В настоящее время ведется строительство нового аэровокзального комплекса, который будет включать рулежные дорожки, перрон, контрольно-диспетчерский пункт, а также патрульную дорогу и вспомогательные сооружения. Для этого проекта уже завершены земляные работы. Об этом сообщает grozny.tv.

Также установлены рабочие отношения с Научно-исследовательским проектно-изыскательским институтом оснований и подземных сооружений (НИИОСП), носящим имя Н.М. Герсеванова, для проведения научно-исследовательских проектно-изыскательских работ по подземным сооружениям.

Предлагаемое исследование обеспечит научно-техническую основу для уплотнения просадочных грунтов, а также проекты фундаментов, которые могут быть безопасно построены на таких грунтах.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что в Северной Осетии летом откроется крупнейший в СКФО тематический парк.