Общество

В Махачкале навестили жительницу блокадного Ленинграда

18 января 2023, 20:33
18 января 2023, 20:33 — Голос Кавказа

Энрик Муслимов навестил жительницу блокадного Ленинграда, проживающую в Махачкале. Сегодня министр по национальной политике и делам религий Энрик Муслимов посетил колледж ГО и ЧС, где встретился с Магомедом Гусейхановым (заместитель директора по воспитательной работе), а также с Хаджимуратом Акилаевым. Галина Гаджиева, жительница Махачкалы, которая жила в Ленинграде во время его 900-дневной блокады немецкой армией, показала им свой район. Об этом сообщает ТАСС.

Галина Ивановна приветствовала гостей, рассказывая о своем детстве во время блокады и жизни в Дагестане. Ее отец был призван в армию в начале Второй мировой войны; во время его отсутствия мать Галины Ивановны неустанно работала, чтобы содержать семью, шила платья.

Галина Ивановна вручила подарки и цветы Энрику Муслимову, пожелав ему долгих лет жизни, наполненных миром и добротой. Губернатор Ставрополья поручил не экономить на малоимущих и многодетных семьях.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что в Ингушетии создали электронный словарь ингушского языка. Команда журналистов, работающих в государственной газете «Сердало», при поддержке главы республики Махмуда-Али Калиматова создала электронный словарь на ингушском языке.