Экономика

Делегация Совфеда прибыла в Грозный для обсуждения развития туризма в СКФО

18 января 2023, 20:29
18 января 2023, 20:29 — Голос Кавказа

Делегация Совета Федерации прибыла в Грозный для переговоров о развитии туризма в Северо-Кавказском федеральном округе, сообщило 17 января информационное агентство «Грозный-Информ». Ожидается, что на встрече будет рассмотрен вопрос о том, как координировать работу институтов развития туризма по планируемым инвестиционным проектам в сельских и экологических районах.

В состав делегации вошли заместитель председателя Совета Федерации Андрей Яцкин, глава комитета по социальной политике Инна Святенко и председатель комитета по обороне и безопасности Виктор Бондарев. По прибытии в аэропорт Грозного делегацию встретил Муслим Хучиев, глава правительства Чечни.

Члены Совета Федерации собираются посетить 412-й военный госпиталь, детский лагерь и Ножай-Юртовскую центральную районную больницу, а также главу Чечни Рамзана Кадырова.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что в Ингушетии создали электронный словарь ингушского языка. Команда журналистов, работающих в государственной газете «Сердало», при поддержке главы республики Махмуда-Али Калиматова создала электронный словарь на ингушском языке.