Происшествия

Около 1,5 кг мефедрона изъяли полицейские у закладчиков в Махачкале

18 января 2023, 21:01
18 января 2023, 21:01 — Голос Кавказа

Полиция Махачкалы задержала двух мужчин, подозреваемых в распространении большого количества синтетического наркотика мефедрона. В ходе расследования полицейские изъяли около 1,5 килограмма этого вещества. Об этом сообщает РИА Дагестан.

Двое жителей республики, 20 и 21 года, были арестованы за хранение 978 граммов или более мефедрона. Кроме того, в общей сложности 515 граммов того же наркотика были обнаружены в бензобаке автомобиля BMW, на котором они передвигались.

В нескольких местах в Махачкале были обнаружены наркотики, которые, по мнению властей, предназначались для продажи. В сообщении говорится, что в отношении Галкина возбуждено уголовное дело по ч. 3 и 4 ст. 30 («Приготовление к преступлению и покушение на преступление»), а также ч. 5 ст. 228.1 («Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств»).

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что в Ставропольском крае утвердили места для крещенских купелей. Как сообщает newstracker.ru,  места купелей для празднования Крещения Господне  пройдет в нескольких деревнях Ставропольского региона: Татарка, Ивановское и Солнечнодольск, а также деревня Урухская. Бани также будут организованы в Георгиевске, Ессентуках и Буденновске.