Общество

Россельхозбанк профинансирует проект производства говядины на Ставрополье

18 января 2023, 20:33
18 января 2023, 20:33 — Голос Кавказа

Россельхозбанк согласился предоставить кредит в размере 5,3 миллиарда рублей на строительство крупного современного комплекса по производству говядины в Ставропольском крае, говорится в сообщении официальных представителей банка во вторник.

Россельхозбанк подписал контракты на предоставление кредита в размере 5,3 млрд рублей сГК «Агрико» на строительство комплекса, где будет размещено оборудование для воспроизводства и откорма крупного рогатого скота, предусмотрены системы орошения, которые создадут кормовые базы.

Ожидается, что комплекс выйдет на полную мощность по выращиванию крупного рогатого скота в 2028 году. На комплексе будут выращиваться, в частности, герефордская и абердин-ангусская породы. Герефорд, самая распространенная порода крупного рогатого скота в мире, известна своими крупными размерами и способностью производить мясо.

Быки этой породы могут достигать живой массы 400-450 кг в 14-15 месяцев.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что координационный совет НКО разоблачил личность Яна Иванова. Благодаря активности Шамиля Хадулаева и других активистов Координационного совета НКО, были установлены факты возможной фальсификации Яном Ивановым.