Экономика

На Ставрополье создадут животноводческий комплекс за 5 млрд рублей

19 января 2023, 22:40
19 января 2023, 22:40 — Голос Кавказа

Регион является одним из лучших в России по производству сельскохозяйственной продукции. До недавнего времени приоритетным было растениеводство. Об этом сообщает «Портал Северного Кавказа».

Для сбалансированного развития сельского хозяйства в регионе были реализованы крупные животноводческие проекты. Инвестиционный проект «Ставропольская говядина» финансируется Россельхозбанком и реализуется ГК «АгриКо».

Ипатовский район, где расположен промышленный комплекс «АгриКо» с его современными мощностями по переработке сельскохозяйственного сырья. Производство мяса крупного рогатого скота в России в последние годы сокращается, несмотря на то, что импорт восполняет этот недостаток. AGRICO планирует реализовать проект по воспроизводству и откорму мясных пород, которые затем будут поставляться на собственный мясокомбинат.

Ожидается, что после завершения проекта будет обеспечена занятость 140 человек. Реализация таких проектов позволит обеспечить стабильные поставки сырья и расширить производство мясных полуфабрикатов, способных конкурировать с импортными.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что в результате наезда в пригородном поселке Махачкалы пострадала 15-летняя девочка. В селе Шамхал 18-летний житель, управляя автомобилем «ВАЗ», сбил насмерть ребенка 15 лет