Популярное

По факту инцидента в кадетской школе Ставрополя возбудили уголовное дело

19 января 2023, 20:45
19 января 2023, 20:45 — Голос Кавказа

Полиция возбудила уголовное дело в отношении воспитателя Ставропольской кадетской школы имени генерала Ермолова по статье 156 Уголовного кодекса России («неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего»). Об этом сообщает Коммерсантъ. В ходе мониторинга информации, размещенной в Интернете, была обнаружена публикация, в которой рассказывалось о ненадлежащих методах, применяемых в одной из школ города Ставрополя. Об этом сообщает РБК.

В Ставрополе один из родителей пожаловался в социальных сетях, что правилами кадетского класса его сына разрешены телесные наказания. Отец опубликовал фотодоказательство — его сын с рубцами на спине. Следственным отделом по Ставрополю проведена процессуальная проверка по фактам, выявленным в данном сообщении.

Прокурор Юрий Немкин также распорядился провести проверку. Как пояснили в прокуратуре, должностные лица будут оцениваться с точки зрения соблюдения законодательства в отношении таких методов, как телесные наказания, которые не разрешены российским законом об образовании. После инцидента Иван Ульянченко распорядился провести комплексную проверку кадетской школы. Учитель, о котором идет речь, был уволен, однако некоторые родители поддерживают такие методы и просят вернуть его на прежнюю должность.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что новый дом-интернат для престарелых и инвалидов построят в Северной Осетии. Алина Айдарова, министр труда и социального развития Северной Осетии, объявила, что там будет построен новый дом для пожилых людей и инвалидов.