Политика

Муслим Хучиев обсудил состояние промышленности ЧР в ходе рабочей встречи в Минпромторге РФ

20 января 2023, 20:28
20 января 2023, 20:28 — Голос Кавказа

На встрече, в которой приняли участие министр промышленности Чеченской Республики А. Хакимов и другие официальные лица, обсуждались актуальные вопросы промышленности. Промышленный сектор Чеченской Республики стабильно рос в течение последних нескольких лет благодаря вниманию Рамзана Кадырова и поддержке из других источников, таких как Фонд развития промышленности. Об этом сообщает grozny.tv.

В результате все важные показатели демонстрируют устойчивый рост. В частности, в январе-ноябре прошлого года было отгружено  продукции на 43,4 млрд рублей — на 105% больше, чем за аналогичный период предыдущего года. Несмотря на текущий экономический спад, в Чеченской Республике не наблюдается снижения промышленного производства.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что уровень регистрируемой безработицы в Северной Осетии в 2022г упал до 1%. По состоянию на 31 декабря 2022 года уровень зарегистрированной безработицы в Северной Осетии снизился на 1,1 процентных пункта по сравнению с 2021 годом и составил 1%,