Общество

В Северной Осетии направят около 1,2 млрд рублей на здравоохранение

20 января 2023, 15:37
20 января 2023, 15:37 — Голос Кавказа

Правительство Северной Осетии выделило в этом году около 60 миллионов долларов на финансирование развития здравоохранения в этом регионе. В этом году запланированы новые ремонтные работы в республиканском центре пульмонологической помощи и онкологическом диспансере, а также капитальный ремонт родильного дома во Владикавказе. Об этом сообщает «Основа».

В центральном районе Моздока строится родильный дом, а в поселке Южный будет построена детская туберкулезная больница на 45 коек, инфекционный корпус на 100 коек на территории Республиканской клинической больницы скорой медицинской помощи и пункт первой медицинской помощи в селе Дачное.

В этом году Министерство здравоохранения планирует построить три новых родильных дома и оснастить существующие медицинские учреждения реабилитационными отделениями. Кроме того, предусматривается создание цифрового контура и дальнейшее обновление автопарка.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что на Ставрополье создадут животноводческий комплекс за 5 млрд рублей. Регион является одним из лучших в России по производству сельскохозяйственной продукции.