Общество

Ингушетия лидирует среди регионов России по ожидаемой продолжительности жизни

23 января 2023, 09:09
23 января 2023, 09:09 — Голос Кавказа

Средняя продолжительность жизни в Ингушетии более чем на два года превышает среднюю продолжительность жизни жителей России — 78,6 лет, свидетельствуют данные Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК). Калиматов высоко оценил усилия общины по самосовершенствованию, отметив повышение доступности медицинских услуг. Об этом сообщает интернет-газета — «Ингушетия».

Как отметил глава республики, на протяжении веков народы Кавказа славились своим долголетием. Сейчас продолжительность жизни в Ингушетии также растет, и этот рост свидетельствует об улучшении качества жизни, а также о стремлении заботиться о своем здоровье. Природные условия, безусловно, способствуют этому: регион всегда был экологически чистым.

Глава региона отметил, что Ингушетию посещает много людей из других регионов, которые приезжают сюда по медицинским показаниям.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что в В ЧР судебные приставы взыскали более 57 млн руб с должников. В 2022 году чеченские судебные приставы взыскали более 57 миллионов рублей с должников, которые своевременно не оплатили свои долги.