Общество

Художник на биеннале в Нальчике за пять минут создал портрет первого главы КБР

24 января 2023, 14:27
24 января 2023, 14:27 — Голос Кавказа

В столице Кабардино-Балкарии стартовала биеннале. В день открытия один художник из Краснодара всего за пять минут создал образ первого президента республики (Валерия Кокова) — как сообщает телеграм-канал Platforma со ссылкой на Институт развития города. Об этом сообщает информационное агентство «Победа 26».

Российский художник Алексей Апиш представил зрителям свою работу в технике быстрой живописи. За считанные минуты он создал портрет Валерия Кокова — первого руководителя Кабардино-Балкарии. Куратор выставки Керим Аккизов рассказал ТАСС, что Нальчик принимает биеннале уже во второй раз. В ней принимают участие около 40 художников со всей России и из-за ее пределов — некоторые приехали даже из Турции и Саудовской Аравии.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что в Грозном сотрудники МЧС провели пожарно-тактическое занятие в общеобразовательной школе. В средней школе №63 г. Грозного сотрудники 23-го отряда противопожарной службы специального назначения МЧС провели тренировку, направленную на совершенствование навыков тушения пожаров среди больших групп людей.