Происшествия

Житель Ставрополя получил четыре млн рублей пенсии за умершего отца

24 января 2023, 18:42
24 января 2023, 18:42 — Голос Кавказа

В Ставрополе, если совершить мошенничество в особо крупном размере после смерти отца, можно попасть в тюрьму на 5 лет. Он скрыл этот факт от сотрудников Пенсионного фонда России и предоставил им ложную информацию, чтобы получить пенсию за своего умершего родственника. Однако его раскусили до того, как он успел получить деньги. Об этом сообщает «Комсомольская Правда».

20 января 2023 года Невинномысский городской суд Ставропольского края признал преступника виновным и приговорил его к пяти годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Если осужденный не подаст апелляцию, ему придется возместить сумму, похищенную из пенсионного фонда, в пользу которого был вынесен приговор.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что Абдулмуслим Абдулмуслимов встретился с коллективом Минтранса Дагестана. Премьер-министр Дагестана Абдулмуслимов проинспектировал министерство транспорта и дорожного хозяйства региона. Во время встречи со своей командой премьер-министр обозначил список важных вопросов, требующих особого внимания.