Политика

Абдулмуслим Абдулмуслимов поручил расширить участие Дагестана в федеральных госпрограммах

25 января 2023, 19:57
25 января 2023, 19:57 — Голос Кавказа

Как сообщает Telegram канал Правительства РД, выступая перед Правительством Дагестана, Абдулмуслимов отметил необходимость дальнейшего изучения вопроса о том, как республика может участвовать в федеральных государственных программах и получать увеличенное финансирование. Об этом сообщает «Лезги газет».

Стратегия социально-экономического развития до 2030 года, как и программа деятельности Правительства до 2027 года, оба подчеркивают расширение участия региона в федеральных государственных программах. В связи с этим Абдулмуслимов поручил своим заместителям возглавить работу в своих районах и доложить о ней к 1 апреля текущего года. К этой работе должен подключиться и постоянный представитель Дагестана. Дагестан подтвердил свое участие в 21 федеральной программе, которые получат финансирование на общую сумму 46,5 млрд. рублей.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что 1400 га земельных участков возвращены в казну Дагестана в 2022 году.  Премьер-министр рассмотрел результаты решения нескольких ключевых вопросов, в которых обе стороны, а также местные жители работали вместе.