Общество

На Ставрополье для онкобольных закупили лекарства на 100 млн рублей

25 января 2023, 12:33
25 января 2023, 12:33 — Голос Кавказа

Как сообщает «Ставкрайинфо», в январе поступили новые партии медикаментов. В Ставропольском крае налажен необходимый запас для получателей помощи. В результате Министерство здравоохранения закупило для пациентов региона лекарства от онкологии на 100 миллионов рублей, а для больных эпилепсией, гипертонией и сахарным диабетом — на 264 миллиона рублей. Заявление пресс-службы и информационной политики Губернатора и Правительства Ставропольского края было опубликовано 24 января.

Как рассказал министр здравоохранения Ставропольского края Владимир Колесников, в запасе большой запас льготных лекарств по всем направлениям — столько, чтобы хватило как минимум на два месяца. Для некоторых заболеваний, например, сосудистых заболеваний высокого риска, наши запасы лекарств могут сохраняться до восьми лет и более.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что в Чеченской Республике создадут студенческое экодвижение. Студенческий экологический проект «Чистая среда» реализуется в Чеченской Республике при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.