Общество

Программу приведения бесхозяйных сетей в нормативное состояние разработают в Дагестане

25 января 2023, 12:36 — Голос Кавказа

На заседании оперативного штаба правительства первый вице-премьер Манвел Мажонц сообщил, что началась масштабная работа по передаче бесхозной инфраструктуры под контроль государства. Об этом сообщает «Дагестанская правда».

Ранее средства на обслуживание этих сетей не были включены в тариф. Однако даже если это изменится, и на эти цели будет выделено достаточно средств, их хватит только на эксплуатацию, но не на улучшение или ремонт.

Манвел Мажонц отметил, что приведение сетей в нормальное состояние является огромной задачей, поскольку 53 процента оборудования на напряжении 6,10 кВ находилось в бесхозном состоянии. Он также заявил, что все эти сети будут поставлены на баланс «Россетей» к концу этого года или в начале этого года.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что в Махачкале откроется выставка к 100-летию со дня рождения Расула Гамзатова. В январе в Союзе художников Дагестана откроется выставка, посвященная столетию со дня рождения Расула Гамзатова.

Белла Лебедева

Последние статьи

В Карачаево-Черкесии вышел сборник комиксов по мотивам народных сказок

Презентация сборника комиксов по мотивам народных сказок Карачаево-Черкесии «Хранители Кубани» состоялась в республиканской столице. Как…

6 часов назад

В Чечне стартовал скаковой сезон 2024 года

Новый скаковой сезон 2024 года стартовал в Чеченской Республике. Как рассказал в своем Telegram-канале глава республики Рамзан…

6 часов назад

Подростков из Дагестана наградили за спасение 100 человек в «Крокус сити холле»

Церемония награждения школьников Ислама Халилова и Артема Донскова состоялась в Дагестане. Как сообщает администрация главы…

7 часов назад

Урожай тепличных комплексов Ставрополья в 2023 году вырос на 25%

По итогам прошлого года урожай, собранный в тепличных комплексах Ставропольского края, вырос на 25% по сравнению с 2022 годом. Об этом пишет…

8 часов назад

Памяти жертв обстрелов Белгорода и приграничных областей

После начала специальной военной операции на Украине ряд российских приграничных регионов стал подвергаться регулярным обстрелам…

9 часов назад

Глава Дагестана Меликов рассказал об операции на своей ноге

Глава Дагестана Сергей Меликов в настоящее время работает в удаленном режиме. Об этом он рассказал в своем Telegram-канале. По словам Меликова,…

10 часов назад