Общество

В два села Северной Осетии пришел самый быстрый в регионе мобильный интернет

25 января 2023, 20:08
25 января 2023, 20:08 — Голос Кавказа

Жители поселков Брут и Дзуарикау имеют доступ к высокоскоростному мобильному интернету от компании «МегаФон». Об этом сообщает  AKKet.

В начале года оператор запустил базовые станции LTE в этих населенных пунктах, а также расширил покрытие сети в таких селах, как Дачное, Дур-Дур и Дигора. В Северной Осетии новый этап развития сети LTE в первую очередь затронул востребованные абонентами места — оживленные места в городах и сельской местности.

В Бруте, одной из самых маленьких деревень Правобережного района, основанной два века назад, сегодня проживает около 1 500 человек. Теперь они имеют доступ ко всем онлайн-услугам на скорости до 10 Мбит/с. Обновление позволяет пользователям совершать звонки через Интернет с помощью технологии VoLTE, так что они могут одновременно разговаривать и заниматься серфингом.

При этом передача голоса осуществляется более четко, чем в сетях младших поколений.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что 1400 га земельных участков возвращены в казну Дагестана в 2022 году.  Премьер-министр рассмотрел результаты решения нескольких ключевых вопросов, в которых обе стороны, а также местные жители работали вместе.