Общество

В Ингушетии на 5% увеличат финансирование ремонта объектов электросетевого комплекса

25 января 2023, 19:47
25 января 2023, 19:47 — Голос Кавказа

Как сообщает ТАСС, около 146 млн. будет инвестировано в проекты по ремонту энергообъектов в следующем году в республиках Северного Кавказа России, говорится в сообщении российской национальной энергетической компании «Росэнергоатом».

До 2023 года на реализацию программы по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту электросетевого хозяйства Республики Ингушетия будет выделено около 146 миллионов рублей. Финансирование этих мероприятий на 5% выше, чем в бюджете прошлого года. Специалисты отремонтируют 37 километров линий электропередачи различных классов напряжения. Они также вернут трансформаторам, распределительным устройствам и подстанциям их первоначальные рабочие характеристики.

Во избежание технологических нарушений, вызванных падением деревьев и веток на провода, трассы воздушных линий будут очищены от древесно-кустарниковой растительности на площади более 40 га. Во время ремонта оборудования во всех районных электросетях будут проведены аварийные учения для отработки таких навыков, как устранение сбоев в электроснабжении и взаимодействие с другими оперативными службами.

Северо-Кавказская группа компаний «Россети» обеспечивает энергией около 9 миллионов человек в федеральном округе и более 5 000 социально значимых объектов.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что в Кабардино-Балкарии более 1,5 млрд рублей выплатили семьям с рождением первого ребенка. Пособие рассчитывается исходя из установленной суммы на каждого ребенка в возрасте до 3 лет и выплачивается в соответствии с действующими нормами прожиточного минимума.