Происшествия

Подозреваемый в стрельбе в центре Махачкалы отправлен под домашний арест

26 января 2023, 19:53
26 января 2023, 19:53 — Голос Кавказа

Пресс-секретарь Верховного суда Дагестана сообщил, что мужчина, обвиняемый в стрельбе из ружья в Махачкале, помещен под домашний арест. Информационное агентство ТАСС сообщило 26 января.

Советский районный суд г. Махачкалы удовлетворил ходатайство следователей об избрании меры пресечения в отношении 40-летнего мужчины, обвиняемого в совершении «преступления, предусмотренного ч. 2 (ст. 213)».

Отмечается, что суд избрал для задержанного домашний арест сроком на 1 месяц и 25 дней. Мамаева рассказала, что подозреваемый сам пришел в полицейский участок, чтобы дать признательные показания, а также передал следователям пистолет, который он использовал. По словам пресс-секретаря Верховного суда Дагестана, апелляция может быть подана в этот суд в течение трех дней после вынесения постановления.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что тысячи порций хлеба раздадут в Кисловодске в память о подвиге ленинградцев. 27 января в больничном городке Кисловодска пройдет памятное мероприятие, посвященное 79-й годовщине освобождения Ленинграда от фашистской блокады.