Экономика

В Грозном обсудили развитие особой экономической зоны

26 января 2023, 20:17
26 января 2023, 20:17 — Голос Кавказа

Как сообщает ИА «Чечня Сегодня», в Грозном Хас-Магомед Кадыров — мэр Чеченской Республики и сын Рамзана Кадырова (президента) провел рабочую встречу с Рустамом Шаптукаевым.

Основной темой обсуждения на встрече стало развитие особой экономической зоны в Грозном. Стороны обсудили льготы и субсидии для резидентов, а также стимулы для малых и средних предприятий.

В ходе встречи были подробно обсуждены вопросы социально-экономического развития Грозного и реализации инвестиционных проектов. В ходе встречи мэр Грозного и министр культуры обсудили подачу заявок на два конкурса: «Туристический код центра города» и «Лучшая муниципальная практика».

Выступая на политическом мероприятии в Грозном, отец Рамзана Кадырова и глава Чеченской Республики пояснил, что его сын намерен развивать все аспекты жизни в регионе, сделав его столицу примером для других. Лидеры стран-участниц встречи договорились продолжить сотрудничество по этим вопросам.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что во Владикавказе прошёл второй тур первенства Южного и Северо-Кавказского федеральный округов.