Экономика

В Ставрополе цены на продукты взяты под жесткий контроль

26 января 2023, 19:52
26 января 2023, 19:52 — Голос Кавказа

Как сообщает ГТРК, администрация Ставрополя ежедневно отслеживает изменение цен на 27 социально значимых товаров, об этом было заявлено на совещании сотрудников, занимающихся вопросами обеспечения экономической устойчивости краевого центра.

По мнению экспертов, стоимость плодоовощной продукции закономерно выросла перед Новым годом. В целом цены на эти товары выросли примерно на 13 процентов. На совещании со своими сотрудниками глава Ставрополья Иван Ульянченко потребовал выявить предприятия, завышающие стоимость продовольственных товаров, и строго следить за контролем цен на эти товары.

Он считает, что люди не должны тратить больше денег, чем необходимо, на основные продукты питания и другие обычные товары. В администрации напомнили, что более жесткий контроль за ценообразованием был введен в Ставрополе с начала действия западных санкций.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что общественная служба новостей обсудила необходимость переименования Волгограда в Сталинград. 26 января в пресс-центре Общественной службы новостей (ОСН) в Волгограде состоялся круглый стол на тему «Волгоград или Сталинград? 80 лет спустя: уроки истории и современные смыслы».