Политика

Премьер-министр Муслим Хучиев провел рабочую встречу с Исой Ибрагимовым

27 января 2023, 20:59
27 января 2023, 20:59 — Голос Кавказа

В ходе рабочей встречи с министром по физической культуре, спорту и молодежной политике Чечни Исой Ибрагимовым обсуждались планы мероприятий на этот год.. Благодаря вниманию, поддержке и непосредственному участию Рамзана Кадырова в развитии спорта, отрасль значительно выросла. Об этом сообщает Grozny.tv.

За последний год эти области добились значительных успехов в своей проектной и программной деятельности. Они достигли всех своих ключевых показателей эффективности (КПЭ). В рамках регионального проекта «Спорт — норма жизни» по всей республике будут построены дополнительные стадионы для мини-футбола, и один из таких объектов — первый в Таджикистане — планируется открыть в этом году.

В 2023 и 2024 годах в рамках Федеральной адресной инвестиционной программы планируется построить еще пять объектов. Будут построены центр борьбы, фехтовальный комплекс, теннисная школа и универсальный спортивный комплекс с бассейнами. На встрече Муслим Хучиев поручил более тесно сотрудничать с федеральным центром в решении проблемных вопросов и усилить работу по развитию физической культуры и массового спорта.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что водоснабжение на улицах Астана Кесаева, Весенняя и Владикавказская полностью восстановлено.