Общество

Республика Дагестан подтвердила участие в 22 федеральных госпрограммах

27 января 2023, 22:27
27 января 2023, 22:27 — Голос Кавказа

25 января, глава кабинета министров Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов провел свое первое заседание в 2023 году. Участники обсудили множество вопросов, в том числе, как увеличить участие Дагестана в федеральных программах. Об этом сообщает «Лезги газет».

В настоящее время регионы зависят от федерального финансирования, поэтому важно максимально увеличить участие в федеральных программах. Лидеры должны быть лично привержены этой цели. В этом году, по сравнению с прошлым годом, Дагестан получил увеличение федерального финансирования государственных программ на 28,7 млрд. рублей — значительный скачок по сравнению с 17 млрд. рублей, выделенными в прошлом году.

На июнь 2023 года федеральное правительство подтвердило финансирование на 46,5 млрд. рублей по 22 программам.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что в Ингушетии противодействуют распространению идеологии экстремизма и терроризма. Представители Комитета по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию встретились с учащимися Сунженской средней школы № 4 имени А.М. Калиматова с целью противодействия распространению экстремистской и террористической идеологии среди школьников и молодежи.