Культура

В Махачкале открылась выставка в память о жертвах Холокоста с уникальными документами

27 января 2023, 22:23
27 января 2023, 22:23 — Голос Кавказа

Сегодня, 27 января, в Историческом парке «Россия моя история» открылась передвижная выставка «Холокост: Уничтожение — Сопротивление — Спасение». Уникальные документы, фотографии и архивы парка впервые выставляются в нашей стране. Об этом сообщила пресс-служба парка. Об этом сообщает «Нур».

Выставка предлагает зрителям более широкий и глубокий взгляд на тему, а ее цитаты от первого лица и ритмичное оформление вызывают эмоции от описываемых событий. Она также впервые переведена на русский язык: некоторые материалы включают видеоматериалы, которые никогда ранее не выходили на этом языке.

Выставка будет открыта в Махачкале до 2 февраля. Она была подготовлена при поддержке Российского еврейского конгресса Научно-просветительским центром «Холокост».

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что в Ингушетии противодействуют распространению идеологии экстремизма и терроризма. Представители Комитета по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию встретились с учащимися Сунженской средней школы № 4 имени А.М. Калиматова с целью противодействия распространению экстремистской и террористической идеологии среди школьников и молодежи.