Общество

Депутаты выслушали обращения жителей микрорайона ВПЧ-3 в Дагестане

30 января 2023, 19:15
30 января 2023, 19:15 — Голос Кавказа

Во время встречи в Кировском районе парламентарии выслушали вопросы жителей ВГП-3 — района, где есть проблемы с электричеством, дорогами и общественным транспортом. Жители также высказали свою озабоченность по вопросам ЖКХ. Жительница ВГП-3 Лаура Исаева заявила, что улица Крымская Весна — единственное место в микрорайоне, где жители могут гулять. Об этом сообщает сетевое издание «Мирмол».

Она отметила, что на этой улице практически нет уличного освещения, и в последнее время произошло несколько случаев наезда автомобилей на детей. Гусейн Амиров отметил, что водопроводная труба возле железной дороги, диаметром 350 сантиметров и длиной 20 метров, настолько изношена, что не подлежит ремонту — ее необходимо немедленно заменить.

Лужи воды, которые собираются на улице каждый день, наносят вред обуви детей, у которых нет возможности сохранить ноги сухими во время прогулки. Мисей Мирзаханова сообщила, что детей и подростков в микрорайоне насчитывается более 250 в летний период и 350-400 в другое время года. По ее словам, для них нет зон отдыха и детских площадок, поэтому им негде играть.

Район ВГП-3 расположен посреди железнодорожных путей. Детей часто можно увидеть на вагонах, которые ежедневно проходят через этот район. С каждым из жителей проводилась подробная беседа, и депутаты давали соответствующие разъяснения. Затем они приняли решения о подготовке запросов. Поговорив с жителями, депутаты обошли квартал и сделали фото- и видеосъемку каждой проблемы. Затем они лично решили, как все это исправить.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что новый трансформатор на подстанции «Махачкала-110» введён в работу. Специалисты утверждают, что новая электростанция решит проблему временных отключений электроэнергии для некоторых жителей Махачкалы.