Грозненская команда стала победителем республиканского турнира по настольному теннису

30 января 2023, 17:30
30 января 2023, 17:30 — Голос Кавказа

В Грозном, в школе № 53, прошел открытый республиканский турнир по настольному теннису среди команд учащихся чеченских школ. Об этом сообщили в мэрии столицы.

В целях популяризации настольного тенниса, повышения спортивного мастерства участников и пропаганды здорового образа жизни в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» было проведено спортивное мероприятие.

В турнире приняли участие 12 команд и 85 учащихся. Грозненские школьники победили и в личном зачете: Татарханова Хава из гимназии № 14 заняла второе место среди девочек, а Татарханова Хава из ее гимназии стала третьей в общем зачете. Шейх-Мансур и Байсангур Даевы, учащиеся гимназии № 2 города Грозного, заняли первое и третье места среди юношей, соревновавшихся друг с другом в личном зачете.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что металл с сожжённых «Леопардов» предложили отправить на создание памятника борцам с нацизмом.