Общество

Ставропольские хирурги выходят на новый уровень оказания помощи

30 января 2023, 21:25
30 января 2023, 21:25 — Голос Кавказа

В Ставропольской городской больнице № 2 врачи провели уникальную операцию. Впервые в регионе они успешно имплантировали пациентам одноконцевые эндопротезы в коленные суставы, что не похоже ни на одно другое вмешательство в местной истории. В операционной собрались ведущие хирурги, чтобы понаблюдать за новой методикой артропластики, которая была разработана в Санкт-Петербурге профессором Николаем Корниловым и впервые выполняется в этой больнице. Об этом сообщает Forpost-Севастополь.ru.

Пациентка не спит, пока врачи с математической точностью манипулируют ее коленным суставом. Она — первый человек в этой части мира, прошедший такую операцию, которая предполагает замену только поврежденных частей, а не всего сустава. Операция проходит менее болезненно и требует меньшего количества реабилитационных сеансов. Пациент легче реагирует на операцию, а восстановление занимает в два раза меньше времени, чем при других операциях

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что в Северной Осетии появятся транспортные карты. В Северной Осетии появятся транспортные карты, сообщил заместитель председателя Комитета по транспорту и дорожной инфраструктуре.