Общество

В Грозном провели тренинг для психологов Управления Росгвардии по ЧР

30 января 2023, 19:10
30 января 2023, 19:10 — Голос Кавказа

В Чеченском государственном педагогическом университете прошел тренинг для членов семей военнослужащих, посвященный таким темам, как консультирование и методы психокоррекции. Об этом сообщила пресс-служба университета. Организаторами мероприятия выступили подразделение Педагогического университета — Сетевой консультационный центр комплексной помощи родителям «Родительский университет» и Управление Федеральной службы в Чечне. Об этом сообщает «Грозный-информ».

С приветственным словом выступили Ахмед Ажиев, проректор по социально-воспитательной работе и связям с общественностью Чеченского государственного педагогического университета, а также Александр Круглов, заместитель начальника военно-политического управления в регионе.

Марьям Берсанукаева, преподаватель Института педагогики-психологии и дефектологии в Минске, прочитала собравшимся специалистам лекцию о психологическом консультировании в конфликтных ситуациях. Она рассказала о различных методах и видах специализированной психологической помощи. Она подчеркнула важность индивидуальной и групповой психотерапии, профилактики и образования в этой области.

Психолог Иван Макаров из Управления Федеральной службы охраны по Чечне подробно рассказал о преимуществах и проблемах, связанных с дистанционным консультированием. В ходе практической части тренинга были даны задания-кейсы, которые требовали от участников составить алгоритм поведения психолога в различных ситуациях.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что новый трансформатор на подстанции «Махачкала-110» введён в работу. Специалисты утверждают, что новая электростанция решит проблему временных отключений электроэнергии для некоторых жителей Махачкалы.