Общество

В Кабардино-Балкарии родителям 17 тыс. детей оформили единое пособие

30 января 2023, 21:51
30 января 2023, 21:51 — Голос Кавказа

Социальный фонд России выдал единовременное пособие родителям 17 000 детей в Кабардино-Балкарии (КБР), сообщили журналистам в понедельник в его пресс-службе. Российский социальный фонд в Кабардино-Балкарии утвердил единовременное пособие для 17 000 детей в возрасте до 17 лет. Всего было подано 26 600 заявлений от граждан, обратившихся за помощью в эту организацию. Об этом сообщает UG.RU.

Заявления на получение пособия были открыты 28 декабря на портале государственных услуг, а 4 января родители также смогли подать заявление через клиентскую службу департамента социального фонда. Беременные женщины, чьи заявления были одобрены, будут получать выплаты непосредственно на свои счета. 700 беременных женщин должны воспользоваться этой схемой.

Новое пособие, которое заменило пять предыдущих мер поддержки нуждающихся семей, представляет собой единую выплату, обеспечивающую финансовую помощь родителям с детьми в возрасте до 3 лет. Выплата рассчитывается на основе дохода и имущества семьи, а также занятости родителей.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что в Северной Осетии появятся транспортные карты. В Северной Осетии появятся транспортные карты, сообщил заместитель председателя Комитета по транспорту и дорожной инфраструктуре.