Экономика

В Северной Осетии к марту 2022 создадут мастер-планы туристических зон

30 января 2023, 19:16
30 января 2023, 19:16 — Голос Кавказа

Глава Северной Осетии Сергей Меняйло поручил своему правительству к марту подготовить генеральные планы важных туристических зон. В документе будут определены области потенциального развития, установлены параметры для реализации проектов и указаны ресурсы, необходимые для осуществления этих инициатив. Этот план также работает с бизнес-лидерами для обоснования бюджетных инвестиций. Об этом сообщает РБК.

Для туристических зон Даргавс и Фаснал уже разработаны комплексные генеральные планы, включающие архитектурные и градостроительные концепции. Сергей Меняйло отметил, что развитие современных информационных технологий, в частности, туристического навигатора, который поможет отдыхающим планировать свое пребывание в республике с учетом цен и скидок, а также транспортных потребностей, будет иметь большое значение для туризма.

Председатель Комитета по туризму Северной Осетии Ацамаз Дзарахохов рассказал, что в его регионе разрабатывается многопрофильное приложение, которое будет служить информационным навигатором. Кавказ.РФ, Институт развития Российской Федерации Северо-Кавказского федерального округа разработает мастер-план развития туризма в регионе «Солнечный пояс» Северной Осетии.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что грозненская команда стала победителем республиканского турнира по настольному теннису. В Грозном, в школе № 53, прошел открытый республиканский турнир по настольному теннису среди команд учащихся чеченских школ.