Экономика

Индекс промышленного производства в Северной Осетии за 2022 год составил 106%

31 января 2023, 22:37
31 января 2023, 22:37 — Голос Кавказа

Пресс-служба профильного министерства сообщила, что в 2022 году индекс промышленного производства в Северной Осетии составил 106%, причем рост наблюдался в основном в добывающей и перерабатывающей промышленности — в том числе пищевой.

Из-за санкционного давления и текущей экономической ситуации многие российские компании испытывают трудности с продажей своей продукции или получением сырья. Таким образом, хотя в целом промышленное производство выросло, некоторые подкатегории индекса показали отрицательную динамику. В натуральном выражении увеличилось производство известняка и доломита, асфальтовых смесей, минеральной воды и безалкогольных напитков.

По данным Росстата на 1 декабря 2022 года, средняя численность занятых в промышленном производстве составила 13 008 человек, а среднемесячная заработная плата каждого работника — 33 149 руб.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что ВСУ имеют средства, чтобы ударить по Кавказу. Глава республики высмеял заявление украинской стороны, а также добавил, что российская армия продолжит находить и уничтожать «шайтанов» на Украине.