Культура

Продюсер Иосиф Пригожин привел в пример правила поведения для выступающих в Чечне артистов

31 января 2023, 16:38 — Голос Кавказа

В Пятигорске отменили концерт Дарьи Зотеевой, выступающей под сценическим псевдонимом Инстасамка. Мероприятие должно было состояться 15 марта в ДК «София». Ранее мэр Пятигорска Дмитрий Ворошилов, основываясь на полученных в свой адрес негативных откликах жителей города и края, рекомендовал собственникам концертной площадки отменить концерт исполнительницы. При этом билеты на мероприятие продолжают продаваться через электронные сервисы продажи.

«Когда мэры городов занимаются запрещением тех или иных концертов, возникает вопрос: у них что, нет дел больше в жизни?», — рассказал в беседе с «Голос Кавказа» российский музыкальный продюсер Иосиф Пригожин. — Для этого есть специальные органы и люди, которые и должны этим заниматься».

Продюсер отметил, что в России давно назрела необходимость существования какого-то центрального органа, определяющего пределы допустимого в концертной и исполнительской деятельности артиста. «У нас должен быть единый свод правил. Те самые «красные линии» внутри, чтобы любой человек мог сделать выбор — нужно ему в этом существовать или не нужно, можно или нельзя. Не должно быть самодурства».

Иосиф Игоревич привёл в пример ОАЭ, США и Европу, где существуют чёткие правила, установленные государством, и где, если вы пытаетесь жить вне предложенных рамок, то вам предлагают либо покинуть страну, либо жить по существующим законам. «Вот возьмите Чечню. Все артисты знают, что девушки, например, должны находиться с закрытыми плечами. Не ругаться матом и вести себя прилично. И все, кто едет в этот регион, уже соблюдают эти правила».

«Хотите, чтобы молодое поколение не ругалось матом, но при этом взрослое поколение, в лице Шнура, это делает регулярно и со сцены! Вы определитесь — «либо штаны наденьте, либо крестик снимите», — подчеркнул продюсер.

Существующую в России ситуацию Иосиф Игоревич охарактеризовал как неуправляемый хаос на местах. «Если мы не будем уважать друг друга от мала до велика, то ни хрена мы ни к чему не придем. Есть тренд и есть мода, которые теми же политиками и разрешены».

«Установленные правила должны быть одинаковы для всех, а не для избранных», — подытожил Иосиф Пригожин.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что президент Института религии и политики Игнатенко поддержал инициативу Чечни в части защиты религиозных текстов.

Павел Лопатко

Последние статьи

В Карачаево-Черкесии вышел сборник комиксов по мотивам народных сказок

Презентация сборника комиксов по мотивам народных сказок Карачаево-Черкесии «Хранители Кубани» состоялась в республиканской столице. Как…

13 часов назад

В Чечне стартовал скаковой сезон 2024 года

Новый скаковой сезон 2024 года стартовал в Чеченской Республике. Как рассказал в своем Telegram-канале глава республики Рамзан…

13 часов назад

Подростков из Дагестана наградили за спасение 100 человек в «Крокус сити холле»

Церемония награждения школьников Ислама Халилова и Артема Донскова состоялась в Дагестане. Как сообщает администрация главы…

13 часов назад

Урожай тепличных комплексов Ставрополья в 2023 году вырос на 25%

По итогам прошлого года урожай, собранный в тепличных комплексах Ставропольского края, вырос на 25% по сравнению с 2022 годом. Об этом пишет…

14 часов назад

Памяти жертв обстрелов Белгорода и приграничных областей

После начала специальной военной операции на Украине ряд российских приграничных регионов стал подвергаться регулярным обстрелам…

16 часов назад

Глава Дагестана Меликов рассказал об операции на своей ноге

Глава Дагестана Сергей Меликов в настоящее время работает в удаленном режиме. Об этом он рассказал в своем Telegram-канале. По словам Меликова,…

16 часов назад