Происшествия

В Ставропольском крае скорая сбила пенсионерку

31 января 2023, 10:50
31 января 2023, 10:50 — Голос Кавказа

В городе Лермонтов Ставропольского края машина скорой помощи сбила человека и попала на камеру. Видео было загружено в местный Telegram-канал. На видео видно, как машина скорой помощи движется задним ходом и сбивает пожилую женщину. Сбив ее, машина разворачивается и уезжает; тем временем — видимо, не зная, что она ранена или нуждается в помощи — россиянка остается лежать на тротуаре, а прохожие пытаются ей помочь.

Как сообщает Ставропольская Госавтоинспекция в своем Telegram-канале, пожилая женщина получила травмы, врезавшись в дерево на Солнечном проезде. В настоящее время она находится в реанимации с тяжелой травмой головы, других подробностей о ее состоянии не сообщается. Водитель машины скорой помощи, 58-летний местный житель с 22-летним стажем вождения, не имел нарушений правил дорожного движения. После аварии следователи полиции начали расследование.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что в Кабардино-Балкарии родителям 17 тыс. детей оформили единое пособие. Социальный фонд России выдал единовременное пособие родителям 17 000 детей в Кабардино-Балкарии (КБР), сообщили журналистам в понедельник в его пресс-службе.