Спорт

Чеченские дзюдоисты завоевали призы международных соревнований в Дагестане

1 февраля 2023, 20:13
1 февраля 2023, 20:13 — Голос Кавказа

Международная детская лига дзюдо «Триумф Energy» Северо-Кавказского дивизиона провела свой первый этап в Дагестане. В турнире приняли участие команды со всего региона. Об этом сообщает ИА «Чечня Сегодня».

Чеченскую Республику представляли команды «Ахмат» и «Эдельвейс», которые завоевали серебряную и бронзовую медали соответственно. Министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике объявило об этом достижении в опубликованном сегодня заявлении.

Чеченские дзюдоисты тренировались у членов Аргунской республиканской школы олимпийского резерва по дзюдо. В составе команды Лом-Али Хурхигов из «Ахмата», Абдул-Халим Бисултанов из «Эдельвейса» и Халид Жакаев, а также Салман Булев из «Ахмата». Следующий этап чемпионата пройдет в Грозном, говорится в сообщении министерства.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что в ЧР началось строительство Республиканского центра спортивной борьбы имени Р.А. Кадырова. Площадь спортивного комплекса составит более 20 тысяч квадратных метров, а строительный объем — около 166 тысяч кубических метров.