Общество

«Россети Северный Кавказ» в 2022 добились повышения уровня платежей в КБР до 87%

1 февраля 2023, 20:14
1 февраля 2023, 20:14 — Голос Кавказа

Филиал ПАО «Россети» — «Каббалкэнерго» на 1 процентный пункт увеличил количество людей, оплачивающих счета за электроэнергию в Кабардино-Балкарии с 2022 по 2023 год уже по сравнению с прошлогодними показателями. Уровень составляет 87%, Население является одной из самых ответственных групп потребителей, о чем свидетельствует объем его платежей, превышающий 100 процентов за этот период. Об этом сообщает «Российская газета».

Сельскохозяйственные предприятия республики на 99% полностью оплатили счета за электроэнергию энергокомпании, которая является гарантированным государством предприятием. Такой же показатель платежной дисциплины наблюдается среди организаций, финансируемых из республиканского и местных бюджетов.

Долги за электроэнергию промышленных и непромышленных предприятий были погашены почти на 100%. Предприятия, финансируемые из федерального бюджета, оплачивали 97% собственного потребления. «Россети» владеют 96,47% акций компании согласно списку аффилированных лиц по состоянию на 31 декабря 2022 года.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что Сунжу и Сунженский район Ингушетии обеспечат бесперебойным энергоснабжением. К концу февраля будет установлен новый трансформатор для электроснабжения Сунжи и Сунженского района Ингушетии.